幸运快乐8

汽车尿素设备生产费用该怎样计算?

  
  汽车尿素设备所需要的原材料费用:尿素原料1800元/吨,1吨原料可制成品3吨,则原料消耗费用为:1800÷3=600元/吨。
  其余生产制造费用如包装材料,灌装系统,成品运输或储存等,费用未计算在内。
  运行费用(单机功耗按小时核算,其它费用按年核算):
  1、每吨产品电耗费用:预计系统运行功率6.6KW,
  6.6千瓦/小时×0.8×0.78元/千瓦÷0.5吨/小时=8.24元/吨
  2、每吨产品水耗费用:按6元/吨估算。
  3、人员工时费用:设操作及管理人员2人。费用按2人计,2500元/人.月。
  2人×2500元/人.月×12个月÷1500吨/年=40元/吨
  4、耗材费用:8.5元/吨
  5、尿素生产设备折旧按八年计算为1.87万/年。
  1.87万/年÷0.15万吨/年=12.46元/吨。
  上述费用合计:8.24+6+40+8.5+12.46=75.2元/吨
点击次数:   更新时间:17/12/04 11:52:12   【打印此页】   【关闭
友情链接:鼎盛彩票  迪士尼彩票  易发彩票平台  千禧彩票官网  千禧彩票平台  98彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!